Внимание! Форум АГАПЕ-ДИАЛОГ перенесен на адрес http://evangelie.cn/

Христианский межконфессиональный форум отца Гевонда Оганесяна, настоятеля монастыря Святых Архангелов Иерусалимской патриархии ААЦ
Текущее время: 28-05, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-10, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-10, 19:47
Сообщения: 97
Откуда: Московская область
Уважаемые форумчане! Совсем недавно моему дорогому городу исполнилось 2789 лет! Давайте пожелаем ему мира, процветания и благополучия! Пусть прекрасный туфовый город будет стоять и стоять. А жители Еревана пусть будут счастливы! Для меня это особый город. Самые трудные 90-е гг. я провела в Ереване, и, видела своими глазами как народ, несмотря ни на какие трудности, не сдался, не потерял ВЕРЫ, ДОБРОТЫ И ЛЮБВИ (и еще неподражаемого армянского юмора). Наоборот, эти годы без света и без газа почему-то вспоминаются как самые счастливые: еще бы, по вечерам мы жили при свечах, для нас, для подростков это было здорово. Невозможно забыть, как мы грелись возле печки, как таскали с братом дрова из парка Победы. Но зато как уютно было ужинать при свечах! Помню еще как соседи собирались у кого-нибудь, у кого был телевизор, и смотрели бразильские сериалы! :С Никогда мне не забыть, как во время спектакля в русском театре им. Станиславского вдруг погас свет, и зрители, укутанные в теплую одежду стали один за другим зажигать кто свечи, кто зажигалки, и этим дали возможность актерам героически доиграть спектакль! Да и мы, учащиеся спец.муз.школы, часто сдавали экзамены играя на инструментах в перчатках с обрезанными концами. И никогда наши концертные залы не пустовали. Да, было трудно, но наши церкви по-прежнему были полны по воскресеньям, и люди молились Богу, не теряли надежды, не озлобились, остались ЛЮДЬМИ. Я восхищаюсь ереванцами и счастлива что родилась в этом городе. Передаю пламенный привет всем ереванцем и пусть Господь хранит нашу древнюю столицу и Армению!
Очень мне захотелось поместить здесь маленький рассказ знаменитого клоуна, мима Леонида Енгибарова:


Сердце
(В Ереване)


К художнику пришла старость. Стало болеть сердце.
Художник вышел из дома, поправил длинные пряди седых волос и, прищурив глаза от солнца, пошел к своему другу каменщику.
- Здравствуй Акоп,- сказал художник,- мы дружим с тобой много лет и многое знаем, ты- о камне, я- о человеческом сердце. Людские сердца бывают самые разные. Бывают чистые, как горный хрусталь, бывают драгоценные, излучающие свет, как рубин, бывают твердые, как алмаз, или нежные, как малахит. Я знаю, есть и другие, пустые, как морская галька, или шершавые, как пемза. Скажи, мастер, из какого же камня мое сердце?
Каменщик раскурил трубку и ответил:
- Твое сердце из туфа. Ты не должен печалиться, что оно не такое твердое, как алмаз. Туф- редкий камень, он дает людям тепло, а болит твое сердце потому, что туф ранимый и все невзгоды оставляют на нем свои следы. Туф- это камень для тебя, для художника.
Они еще долго сидели, глядя на город, раскинувшийся перед ними, прекрасный, туфовый, хранящий в своих строениях сердца его создателей- каменщиков и художников.

_________________
новоначальная
/Армянская Апостольская Церковь/


Последний раз редактировалось Эмма Е. 29-10, 14:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Эмма
Цитата:
Передаю пламенный привет всем ереванцем и пусть Господь хранит нашу древнюю столицу и Армению!


АМИНЬ!!! :)

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-10, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 11:34
Сообщения: 53
Откуда: Республика Беларусь
Эмма писал(а):
Уважаемые форумчане! Совсем недавно моему дорогому городу исполнилось 2789 лет! Давайте пожелаем ему мира, процветания и благополучия! Пусть прекрасный туфовый город будет стоять и стоять. А жители Еревана пусть будут счастливы!

Присоединяюсь к этим добрым пожеланиям. Пусть Господь хранит и город, и весь армянский народ!

_________________
православный (Русская Православная Церковь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-10, 19:47
Сообщения: 97
Откуда: Московская область
Дмитрий писал(а):
Присоединяюсь к этим добрым пожеланиям. Пусть Господь хранит и город, и весь армянский народ

Спаси Вас Христос, уважаемый Дмитрий!

_________________
новоначальная
/Армянская Апостольская Церковь/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 09:16
Сообщения: 9
Откуда: Simferopol, Ukraine
Мира и счастья Еревану и ереванцам, всей стране Армении и ее детям - где бы они ни жили! Пусть Господь хранит и благословляет!

_________________
римо-католик, приход Успения Девы Марии, Симферополь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-10, 19:47
Сообщения: 97
Откуда: Московская область
Marina N писал(а):
Мира и счастья Еревану и ереванцам, всей стране Армении и ее детям - где бы они ни жили! Пусть Господь хранит и благословляет!


Спасибо Вам за добрые слова, дорогая Марина!!

_________________
новоначальная
/Армянская Апостольская Церковь/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB