Внимание! Форум АГАПЕ-ДИАЛОГ перенесен на адрес http://evangelie.cn/

Христианский межконфессиональный форум отца Гевонда Оганесяна, настоятеля монастыря Святых Архангелов Иерусалимской патриархии ААЦ
Текущее время: 19-05, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Евреи знали Христа, ибо имели веру во Христа и ждали Его пришествие (ссылок много сама знаешь), поэтому Крестная смерть Христа "повлияла" на всех еврев живших до Христа, и ждущих Его спасение.
Христос, когда сошел в ад (там находились все люди и язычники и евреи), и проповедовал там, и кто принял Его Слово, были вознесены на Небеса - спасены, ибо Крестная смерть Его спасла их и открыла небеса.

А сегодня, язычник, который покланяется идолу и не принимает Христа, тот как может получить спасение. Т.е. после Христа спасение по вере в Его Крестную смерть, см. беседу Никодима (Иоанн 3гл.), в противном случае, Господь обманывает нас или же ставит рамки.
Крестят же во имя Св. Троице, только христиане, а не язычники , евреи или мусульмане.

На счет Муна, можно было бы послушать :wink: чтобы узнать его учение, но есть много литературы......

Храни Вас Господь!!!

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:30
Сообщения: 76
fr-ghevond писал(а):
Евреи знали Христа, ибо имели веру во Христа и ждали Его пришествие (ссылок много сама знаешь), поэтому Крестная смерть Христа "повлияла" на всех еврев живших до Христа, и ждущих Его спасение.
Христос, когда сошел в ад (там находились все люди и язычники и евреи), и проповедовал там, и кто принял Его Слово, были вознесены на Небеса - спасены, ибо Крестная смерть Его спасла их и открыла небеса.

А сегодня, язычник, который покланяется идолу и не принимает Христа, тот как может получить спасение. Т.е. после Христа спасение по вере в Его Крестную смерть, см. беседу Никодима (Иоанн 3гл.), в противном случае, Господь обманывает нас или же ставит рамки.
Крестят же во имя Св. Троице, только христиане, а не язычники , евреи или мусульмане.
Но ведь есть механизм спасение и после смерти? После Христа еще 1500 лет Америка и не слышала о Христе, и что, значит все эти люди жившие 1500 лет не должны были бы спастись? :cry: Вы же сами говорите, что те кто не знаеют о Христе и жувут правдено могут спастись. Значит можно приравнять тех, кто краем уха слышал о Христе и не приял Его, к не знающим Христа вообще...
fr-ghevond писал(а):
На счет Муна, можно было бы послушать :wink: чтобы узнать его учение, но есть много литературы......

Храни Вас Господь!!!
Ладно, поставлю вопрос иначе: какая вероятность того, что Вы примете другую веру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Цитата:
После Христа еще 1500 лет Америка и не слышала о Христе

Читал где-то давно, что когда Колумб пристал к берегам Америки, его встретили жители и с удивлением сказали, что Спаситель должнен был придти с Небес, а не с моря..... :wink:
Не исповедимы пути Господни!!!
Вспомни как Филиппа вознес Св. Дух?

Цитата:
Вы же сами говорите, что те кто не знаеют о Христе и жувут правдено могут спастись

Да, спасение за Господом Богом. Но все же, если можно было бы так жить, то тогда почему Христос посылал Апостолов, говоря, идите учите народы и крестите........ ?
Пусть жили бы себе язычники и все по своей совести - чего их мучать :idea:

Цитата:
Значит можно приравнять тех, кто краем уха слышал о Христе и не приял Его, к не знающим Христа вообще...

Нет нельзя:
Иоан. 3гл.
"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
"

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 20:56
Сообщения: 39
Если иудейство - несовершенная религия, то азохен вэй, зачем её исповедовал Иисус Христос?

То, что все имеют каноны исходя из того, во что учат верить - это понятно. Самое интересное, что количество канонов увеличивается с каждым собором, а "Россию так и не спасли", иносказительно выражаясь.

И вот ещё - я думаю, что в пороках виновны не только те, кто их осуществляет, а ещё и те, кто обманывается и поддерживает порочное руководство. Вот если бы кто-то изнутри церквей встал и сильно надавал по мозгам патриархам-гебистам и бандюганам, то я б понял, что эти люди переживают за свою веру. А проявлять "смирение" и валить всё на Бога, типа он со всех сам спросит, тогда, когда народ одурманен опиумом лжи, просто греховно и порочно.

Впрочем, спасибо за понятные и честные ответы, о. Гевонд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:30
Сообщения: 76
fr-ghevond писал(а):
Цитата:
После Христа еще 1500 лет Америка и не слышала о Христе

Читал где-то давно, что когда Колумб пристал к берегам Америки, его встретили жители и с удивлением сказали, что Спаситель должнен был придти с Небес, а не с моря..... :wink:
Не исповедимы пути Господни!!!
Вспомни как Филиппа вознес Св. Дух?

Нееет...конкретно ответьте на вопрос :?:

fr-ghevond писал(а):
Да, спасение за Господом Богом. Но все же, если можно было бы так жить, то тогда почему Христос посылал Апостолов, говоря, идите учите народы и крестите........ ?
Пусть жили бы себе язычники и все по своей совести - чего их мучать :idea:

Не знаю...типа так легче спастись... Вот на этот-то вопрос я и хотела получить ответ)) Почему-то мне кажется, что Христа не так поняли...

Цитата:
Нет нельзя:
Иоан. 3гл.
"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
"
Так... Моисей не веровал в Христа (не важно по каким причинам) значит он уже осужден?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Изя Цукерман писал(а):
Если иудейство - несовершенная религия, то азохен вэй, зачем её исповедовал Иисус Христос?

Евр. 7гл.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, -- ибо с ним сопряжен закон народа, -- то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

8гл.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Цитата:
То, что все имеют каноны исходя из того, во что учат верить - это понятно. Самое интересное, что количество канонов увеличивается с каждым собором, а "Россию так и не спасли", иносказительно выражаясь.

Да, где убывает благодать, там увеличиваются каноны, но это к сожалению по всюду. Но все же везьде есть свое Малое стадо, которое всегда живет в благодати.

Цитата:
И вот ещё - я думаю, что в пороках виновны не только те, кто их осуществляет, а ещё и те, кто обманывается и поддерживает порочное руководство. Вот если бы кто-то изнутри церквей встал и сильно надавал по мозгам патриархам-гебистам и бандюганам, то я б понял, что эти люди переживают за свою веру. А проявлять "смирение" и валить всё на Бога, типа он со всех сам спросит, тогда, когда народ одурманен опиумом лжи, просто греховно и порочно.

С этим я согласен :sad:
Кесарю кесарево, а Богу божие!
Храни Вас Господь!!!

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Гаяне писал(а):
Так... Моисей не веровал в Христа (не важно по каким причинам) значит он уже осужден?

Он же веровал, как и Авраам и другие, и ждали Его. Даже и видели:
Иоанн 8гл.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, -- и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Храни тебя Господь!!!

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:30
Сообщения: 76
fr-ghevond писал(а):
Гаяне писал(а):
Так... Моисей не веровал в Христа (не важно по каким причинам) значит он уже осужден?

Он же веровал, как и Авраам и другие, и ждали Его. Даже и видели:
Иоанн 8гл.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, -- и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Храни тебя Господь!!!

Из текста Пятикнижия не следует, что Авраам ждал Христа. И вообще нет в Ветхом Завете намека на Троицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Гая джан не сердись :wink:
Цитата:
Из текста Пятикнижия не следует, что Авраам ждал Христа..

Ну значит Евангелист Иоанн обманул нас :roll:
И не дкмал что у тебя сектанское мышление :sad:

Цитата:
И вообще нет в Ветхом Завете намека на Троицу

Вопрос не о Св. Троице обсуждался!

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:30
Сообщения: 76
fr-ghevond писал(а):
Гая джан не сердись :wink:

Ну значит Евангелист Иоанн обманул нас :roll:
И не дкмал что у тебя сектанское мышление :sad:

:twisted: Не сердиться? никакое у меня не сектантское мышление... А Вы хорошенько проверьте Евангельские ссылки, это очень часто слова вырванные из контекста, особенно пророчества... Если быть объективными то, большая часть пророчеств вовсе и не пророчества. Если бы в наше время приводили подобные доказательства из Писания, какие приводят Евангелисты и первые христиане, то никто бы и не поверил в подтверждение мессианства Христа из Писания

fr-ghevond писал(а):
Цитата:
И вообще нет в Ветхом Завете намека на Троицу

Вопрос не о Св. Троице обсуждался!
Вопрос был о вере Авраама в Христа, Авраам не мог в Него верить, т.к. верил в Одного Бога Яхве, Троицы не знал, а Мессию ему вообще не за чем было ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 09:16
Сообщения: 9
Откуда: Simferopol, Ukraine
Изя Цукерман писал(а):
Тогда почему религия вечно служит государственным или национальным интересам?..


Ну, не вечно... Мне вот недавно обвинение высказали: "А что христиане сделали, кроме того, что две империи развалили?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB