Внимание! Форум АГАПЕ-ДИАЛОГ перенесен на адрес http://evangelie.cn/

Христианский межконфессиональный форум отца Гевонда Оганесяна, настоятеля монастыря Святых Архангелов Иерусалимской патриархии ААЦ
Текущее время: 19-05, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конференции и прочее
СообщениеДобавлено: 29-11, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 13:31
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Подскажите, а проводит ли ААЦ какие либо конференции, или публичные лекции в Москве? Или в какой другой форме ведут просветильско-разъяснительную работу?

_________________
Русская Православная Старообрядческая Церковь. Выражаю только своё собственное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 13:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Дионисий писал(а):
Подскажите, а проводит ли ААЦ какие либо конференции, или публичные лекции в Москве? Или в какой другой форме ведут просветильско-разъяснительную работу?

Дорогой Дионисий!
Честно сказать не знаю конкретно, но вроде собираются по субботам
вот ссылки - может помогут
http://forum.haylife.ru/showthread.php?t=4805
http://forum.haylife.ru/showthread.php?t=1751
Храни Вас Господь!!!

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 13:31
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Спаси Христос, отче! Но, судя по анонсу эти лекции в основном для того, чтобы армяне живущие в другой стране не потеряли бы связи с родиной, т.е. достаточно узкоориентированные на определённый круг слушателей. А вот церковь, занимается ли какой-либо просветительской работой? Или активные миряне под эгидой церкви? У нас месяца не проходит, чтоб где-то не читали лекцию о строобрядчестве или конференцию на какую нибудь тему связанную со старообрядчеством проводят.

_________________
Русская Православная Старообрядческая Церковь. Выражаю только своё собственное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Дионисий писал(а):
А вот церковь, занимается ли какой-либо просветительской работой? Или активные миряне под эгидой церкви?

Дорогой Дионисий!
Это есть, просто не знаю где и как, поэтому и дал ссылки:

В ноябре 2005 года несколько инициативных представителей армянской молодежи г.Москвы с благословения главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) епископа Езраса Нерсесяна под руководством священника Григора Григоряна создали Союз молодежи ААЦ. Союз объединяет молодых людей возрастом от 16 до 35, крещенных или желающих принять крещение в Армянской Церкви, а также желающих узнать и приобщиться к традиции и обычаям Церкви.
Основной задачей Союза является укрепление христианского уважение и братской любви, создание духовно-нравственной атмосферы в обществе. Ребята хотят способствовать укреплению Армянской Апостольской Церкви, сохранению и распространению Её учения, устоев, обрядов, распространять религиозные и культурные ценности, носителем которых Церковь является.
Священники, организующие еженедельные беседы в Союзе, ставят себе целью воодушевить молодежь применять и распространять основы христианства, традиции и обряды армянского народа, неотделимо связанные с христианством.

здесь есть номера телефонов и адрес
http://armenianchurch.ru/diocese/contact.htm
Храни Вас Господь!!!

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 13:50
Сообщения: 379
Откуда: Иерусалим Армянская Патриархия
Дионисий вот на одном из форумов было объявление:

1 декабря Армянская Апостольская Церковь чтит память Святых апостолов Фаддея и Варфоломея, принесших христианство на территорию Армении.

Начало литургии в 11.00.

В этот же день в Духовно-просветительском центре "Айордац тун" состоится лекция о просветительской деятельности Святых апостолов Фаддея и Варфоломея.
Лектор Давид Бекназарян.
Начало лекции в 16.00. Вход свободный.
Адрес: м. Новослободская, 1-ый Щемиловский пер., д. 18.

С уважением,
Союз молодежи "НУР"
http://siv.am/forum2/viewtopic.php?t=2511

_________________
Настоятель монастыря Святых Архангелов Иерусалимской Патриархии ААЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-10, 19:47
Сообщения: 97
Откуда: Московская область
Здравствуйте. Дионисий, отец Гевонд дал Вам правильное направление :). По субботам в духовно-просветительском центре действительно проходят очень интересные встречи с участием молодежного союза "Нур", прихожан, служителей ААЦ и всех желающих. Организуются встречи с представителями РПЦ, деятелями культуры... Короче, жизнь кипит. И все больше к нам заходят люди (из РПЦ и др. церквях) желающих узнать о Церкви, истории Армении, выучить арм.язык , кстати, бесплатно... :)

_________________
новоначальная
/Армянская Апостольская Церковь/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 13:31
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Эмма Е. писал(а):
выучить арм.язык , кстати, бесплатно...

Спаси Христос! В своё время я почти выучил армянский язык...это было в советской армии, совершенно забесплатно! :) До сих пор помню--"сигарета ка?" :)
Очень благодарен Вам и о.Гевонду за ссылку и за адрес, как нибудь, ну обязательно зайду, но, сами понимаете, жизнь у нас настолько насыщена, что спланировать что-то не вписывающееся в обычный график можно только заранее. А из моих единоверцев, что-то никто не загорается идеей сходить и послушать про Армению. Вот как новый храм построят, так точно пойдём смотреть. Вообще этот форум показал, что мы очень мало знаем друг о друге, почему-то веками в нас вдалбливали негативное отношение к ААЦ(хотя, к армянскому народу я лично не замечал негативного отношения, что весьма странно, вот католиков не любят всех, вне зависимости от нации), а тут оказывается, что это всё мифы.

_________________
Русская Православная Старообрядческая Церковь. Выражаю только своё собственное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-10, 19:47
Сообщения: 97
Откуда: Московская область
Дионисий писал(а):
Спаси Христос! В своё время я почти выучил армянский язык...это было в советской армии, совершенно забесплатно! До сих пор помню--"сигарета ка?"

:) :)
Дионисий писал(а):
Очень благодарен Вам и о.Гевонду за ссылку и за адрес, как нибудь, ну обязательно зайду, но, сами понимаете, жизнь у нас настолько насыщена, что спланировать что-то не вписывающееся в обычный график можно только заранее.

Я, к сожалению, тоже достаточно редко могу ходить в этот просветительский центр - живу в Подмосковье. Но лекции по истории ААЦ очень интересны...
Для меня было неожиданностью, что армянский язык там изучают не столько сами армяне, сколько люди др. национальностей.
Дионисий писал(а):
Вот как новый храм построят, так точно пойдём смотреть

милости просим! а мне все равно очень нравиться наш маленький храм на ваганьковском... хоть он внешне в архитектурном плане не типично армянский... Вам бы в Эчмиадзине побывать :)
Дионисий писал(а):
Вообще этот форум показал, что мы очень мало знаем друг о друге, почему-то веками в нас вдалбливали негативное отношение к ААЦ(хотя, к армянскому народу я лично не замечал негативного отношения, что весьма странно, вот католиков не любят всех, вне зависимости от нации), а тут оказывается, что это всё мифы.

Насчет негативного отношения ничего не смогу Вам сказать - для меня это загадка. К счастью, таких людей встречаю редко... как говорится- каждому свое.
А вот про Вас, я действительно очень мало знаю. Интересно было бы побывать в вашем храме, но, насколько я знаю, туда не так-то просто попасть... :й)
Еще няня у меня в детстве, была из староверов! Строгая, но справедливая!! очень ее любили...

_________________
новоначальная
/Армянская Апостольская Церковь/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB