Внимание! Форум АГАПЕ-ДИАЛОГ перенесен на адрес http://evangelie.cn/

Христианский межконфессиональный форум отца Гевонда Оганесяна, настоятеля монастыря Святых Архангелов Иерусалимской патриархии ААЦ
Текущее время: 19-05, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миссионер принял иудаизм
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:18 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 12:08
Сообщения: 124
Откуда: Святая Земля - Эрец Исраэль
Биньямин Клугер родился в семье французских аристократов, в которой первый сын, по традиции, идет на военную службу, а второй - в духовную семинарию. Однако, как пишет газета "Маарив", Биньямину, получившему образование миссионера, однажды надоело христианство, и он решил выбрать себе другую религию.

"Я учился быть миссионером. Меня обучали всем способам и техникам убеждения людей сменить религию и влиться в ряды детей церкви. Однако в ходе учебы произошло несколько событий, в результате которых я понял, что не хочу становиться монахом", - цитирует Клугера израильская газета "Маарив".

В какой-то момент он сказал своим учителям, что если те, кто его учит, обманывают его, то таких людей лучше сторониться, и отошел от христианства. Первоначально он сделал выбор в пользу ислама, религии, наиболее распространенной во Франции после христианства. Однако после того, как он услышал речи представителей исламского духовенства, настраивающих паству против Запада и утверждающих, что Холокост - выдумка, а евреи - "поклонники сатаны", бывший миссионер решил снова сменить религию, перейдя в иудаизм.

Как пишет "Маарив", Клугер начал изучать иудаизм во Франции, после чего приехал в Израиль, чтобы продолжить учебу. "Меня готовили убеждать евреев в необходимости перехода в христианство, но теперь я решаю абсолютно противоположную задачу. С моей точки зрения, я нашел для себя самое лучшее место", - рассказал Клугер "Маариву".

_________________
Римо-католик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:21 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 12:08
Сообщения: 124
Откуда: Святая Земля - Эрец Исраэль
Жаль, в исходной публикации не указано вероисповедание этого горе-миссионера. Думаю, что скорее всего он протестант. Долго ли он протянет в иудаизме? Надеюсь, что нет.

_________________
Римо-католик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:56 
Не в сети
Главный администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 20:46
Сообщения: 330
Откуда: Украина
Да, есть такая категория людей, что никогда на месте усидеть не могут. Все "истину" себе по уму ищут. Завтра что-то от раввина :sad: не то услышит и пойдет к индусам и или мумбу-юмбу :-D . И как говорится -"скатертью дрога"!

_________________
Служитель Армянской Апостольской Церкви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:46 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 12:08
Сообщения: 124
Откуда: Святая Земля - Эрец Исраэль
d-Samuel писал(а):
И как говорится -"скатертью дрога"!


Не знаю, Самвел, скатертью-ли... Разные причины есть подобных трагедий.

_________________
Римо-католик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 20:02 
Не в сети
Главный администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 20:46
Сообщения: 330
Откуда: Украина
А может побродит по кругу, да и вернется, как блудный сын?

_________________
Служитель Армянской Апостольской Церкви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 16:13
Сообщения: 99
Откуда: Киев
Вадим Соколов писал(а):
Жаль, в исходной публикации не указано вероисповедание этого горе-миссионера.
Римо-католик:
Вадим Соколов писал(а):
Однако в ходе учебы произошло несколько событий, в результате которых я понял, что не хочу становиться монахом", - цитирует Клугера израильская газета "Маарив".
Только в римо-католицизме обязательный целибат (монашество) для духовенства. К сожалению, Биньямин Клугер настолько отождествил в своем сознании католицизм и христианство вообще, что разочарование в чисто католических институтах стало для него разочарованием в христианстве вообще (как для многих бывших православных разочарование в чисто православных "фишках" автоматически стало разочарованием в христианстве). Гораздо логичнее было бы на его месте просто сменить конфессию. Например, перейти в тот же протестантизм. Но, увы и ах, отождествление католицизма со всем христианством, вложенное в его ум в католической духовной семинарии, сыграло свою роковую роль: и человек потерян для христианства.

_________________
Ассирийская Церковь Востока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:13 
Не в сети
Главный администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 20:46
Сообщения: 330
Откуда: Украина
Ну если с мозгом проблемы, то кто ему доктор? :д)

_________________
Служитель Армянской Апостольской Церкви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:50 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 12:08
Сообщения: 124
Откуда: Святая Земля - Эрец Исраэль
Dmitry Kanibolotsky писал(а):
Только в римо-католицизме обязательный целибат (монашество) для духовенства

Целибат - это не монашество. Монашество - это одно. Целибат "белого", "епархиального" священника - совсем другое. Кроме того, отнюдь не для всего духовенства. Римско-католическая Церковь имеет институт женатого регулярного диаконата.
Dmitry Kanibolotsky писал(а):
Например, перейти в тот же протестантизм. Но, увы и ах, отождествление католицизма со всем христианством, вложенное в его ум в католической духовной семинарии, сыграло свою роковую роль: и человек потерян для христианства.

Переход католика в протестантизм ничем не отличается от перехода в иудаизм, ислам или культ Большого Зеленого Покемона. Для католика нет Церкви, а следовательно и спасения вне Вселенской Апостольской Церкви. Для протестанта - МОЖЕТ БЫТЬ И ЕСТЬ. Для католика переход в протестантизм равносилен духовной смерти.

_________________
Римо-католик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB