Внимание! Форум АГАПЕ-ДИАЛОГ перенесен на адрес http://evangelie.cn/

Христианский межконфессиональный форум отца Гевонда Оганесяна, настоятеля монастыря Святых Архангелов Иерусалимской патриархии ААЦ
Текущее время: 19-05, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секты входят в украинские школы
СообщениеДобавлено: 07-10, 10:38 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 12:08
Сообщения: 124
Откуда: Святая Земля - Эрец Исраэль
Директор Школы Махариши Эпохи Просветления д-р Эшли Динс выступает за введение в украинской системе образования трансцедентальной медитации, о чем он рассказал сегодня на пересс-конференции в УНИАН.
/.../
Согласно слов Динса, образование с применением трансцедентальной медитации "способствует гармонизации человека, ученики становятся более спокойными и лучше учатся..."
/.../
Также Динс сообщил, что он на протяжении недели ездил по Украине, в частности посетил Киев, Тернополь, Херсон, Харьков. Во время своего тура встречался с директорами украинских школ, которые выразили заинтересованность в данной методике. По словам Динса, сейчас в регионах работают представители школы Махариши, которые готовы начать обучение. Динс выразил надежду, что через несколько недель некоторые украинские школы уже начнут применять методику трансцедентальной медитации.

Так вот... Хаббардисты давно уже свили себе теплые местечки в образовательном процессе Украины (Сеть школ "Логос" в Днепропетровске). Теперь ждем ТМ...
Изображение

_________________
Римо-католик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:51 
Не в сети
Главный администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 20:46
Сообщения: 330
Откуда: Украина
А как, по-твоему, этому можно реально противостоять?

Вот я с сентября повел сына в садик, и меня воспитательницы "порадовали", что они тут валеологией будут заниматься.... Ну меня там уже знают как непримиримого "специалиста" по сектам. Так что долго оправдывались, что то, чем они занимаются, это типа физкультуры....

Говорят: "насыпте в мешочек гороха, а дети будут на нем стоять, чтобы не выработалось плоскостопие....". А я им: "Как-нибудь без гороха обойдетесь!". :mrgreen:

_________________
Служитель Армянской Апостольской Церкви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 11:34
Сообщения: 53
Откуда: Республика Беларусь
d-Samuel писал(а):
Вот я с сентября повел сына в садик, и меня воспитательницы "порадовали", что они тут валеологией будут заниматься....

А чего удивительного? В декабре прошлого года у нас в городе была научная конференция, посвящённая вопросам этноконфессионального развития. В ней участвовал доктор философских наук из Киева А. Колодный, имеющий отношение к официальной государственной структуре, курирующей религиозные вопросы. Так вот он во время дискуссии очень экспрессивно доказывал, что нет ничего плохого в такой секте, как "Семья", и что запрещать её, как это сделано в Беларуси, недемократично. Ну что тут после этого скажешь? Бедная Украина и бедные украинские дети! :(

_________________
православный (Русская Православная Церковь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB